평일-
1. 오트밀 5kg 산지 딱 한달이 지났는데 1/3 먹고 다시 1/3을 빈 통에 옮겨 담으니 큰 통에 1/3정도 남아있는 것 같아보인다. 대충 5kg에 2.5만원으로 2달 반~3달 식사대용으로 처묵을 수 있다.
쌀 따윈 필요치 않아! 김치도 필요치 않아! 반찬이 뭐가 필요해!
2. 우유가 3일에 한번꼴로 1리터가 종범! 내일 우유 사러 가야함..저지방우유 2묶음 4천원.
3. 계란은 한판 3천원~5천원에 사면 하루에 2개 꾸먹해서 2주정도 간다.
4. 토마토 1kg를 마트에서 사면 2~3천원에 살 수 있다. (10개정도). 주먹보다 좀 작은거 하루에 하나 먹음. 여기 시골 재래시장은 더러워..
5. 소세지.. 베이컨 대용으로 처묵는데 이게 가격이 비일정함.500g에 6천원 정도 하나? 하루 6알정도 처묵음.한 일주일 먹나? 이걸 잘 모르겠네
이렇게 먹는 아침에 대충 1일당 2,300원짜리 아침인듯. 크..소세지를 뺴야겠다. 쏘세지 말고 뭐 먹지? 두부? 두부는 굽는데 오래걸린다. 안돼 돌아가
암튼 저렇게 처먹으면 배는 부른당.
점심은 회사에서 처묵하고 저녁은 안 먹는다. 왜냐면 회사에서 간식을 처먹기 때문! 근ㄷㅔ 간식이라도 없는날에는 저녁에 오트밀을 먹음.
금요일 혹은 외식하고 싶은 날- 김밥 한 줄 3000원 헤헤. 아니면 햄버거 .4500원~6천원
주말-
점심을 해결할 수 없기 때문에 집에서 스파게티를 해먹는다. 스파게티 4인분 면 약 천원~이천오백원. 3번 해먹음 스파게티 소스 세일할 때 600g짜리 1한병 4천원. 3~4번정도 해먹음
송이버섯 세일할 때 2봉지 2천원에 사면 3~4번정도 해먹음
소세지 가끔 투입... 여기서 단가는 소세지가 가장 비싸다! 하지만 베이컨 또한 너무 비싸다.
아무튼 이렇게 계산하면 한 달 식대 가 십만원 조 금 넘 게 나 온 다.
은근히 많이 드네 뭐지??????????????????????????
저 때 과자 안 먹고 나랑드 사재기해서 처묵..그리고 주말마다 고기를 안 먹었네.. 고기 처먹으면 주말식대 더 올라감.
그럼 한 한달 식대 15만원 정도 나오겠다.
자취 할 때 만들어 먹으면 강제 다이어트 가능!!@
'🟣InfoMemo🟣 > 💰내돈내산' 카테고리의 다른 글
CJ 코로나 극복 캠페인 동영상 출연한 썰.txt (0) | 2020.05.19 |
---|---|
헤르만 헤세 - 싯다르타 (1922) (0) | 2020.05.18 |
니체 운명수업을 읽고 (교도소 영화) (0) | 2020.05.18 |
데카당스 가치 (니체) (0) | 2020.05.18 |
스포츠 스타와 만나는 운동생리학(2017) 책 리뷰 (0) | 2020.05.17 |
리뷰EBS 원목달 HOLES 완강 후기 (2018) (0) | 2020.05.17 |
테팔 가정용 에소프레소 머신 Ex3430kr 리뷰 ( 투샷 라떼 만들기) (0) | 2020.05.17 |
후아유 . 뉴 벙커 포켓 백팩(WHAK92103A-01PURPLE) 리뷰 (0) | 2020.05.16 |
댓글